ru uk en
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »


Принесли форсунки с Форд Транзит на топливной системе Сименс. Говорят машина сильно детонирует. Перед установкой форсунок на стенд проверяем пьезопакеты на сопротивление и на пробой на массу. Мы используем прибор CRistina, заводские допуски по сопротивлению это не меньше 160 кОм. На новом или на не выработаном пьезопакете сопротивление составляет 200 кОм. На форсунках с транзита электрические параметры были в нормах. После проверок пьезопакетов ставим форсунки на стенд. Проверив форсунки можно говорить что у них большие зазоры так как наливы форсунок были по нижним границам, а в одной форсунка подачи холостого хода и предварительного впрыска были ниже норм. Это было причиной детонации двигателя. Для выяснения причины такой работы форсунки ее надо разобрать и продефектовать. В форсунка был заклиненный шток. Все форсунки надо ремонтировать. Форсунки перемываются и собираются с правильными монтажными размерами и ставятся на стенд. После проверки, форсункам стенд присваивает новые коды. ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: titasn | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)



Приехал Рено кенго 1.5 мотор, с проблемой плохой заводки. На этой машине стоит топливная система Delphi. Компьютерная диагностика показала ошибку по низком давлении топлива и по первой свече накала. Одна свеча не будет влиять на то как заводится авто. Но ошибка по давлению будет причиной. В случае такой ошибки в первую очередь надо проверять форсунки потом регулятор давления топлива за ним ТНВД, а в конце если все работает надо проверять герметичность системы. Форсунки снимаются и ставятся на стенд для проверки. Проверка показала большую обратку, это говорит о том что ошибка по давлению появлялась по причине плохой герметичности форсунок. Ремонт форсунок выполняется только с заменой запчастей на новые восстановление клапанов(мультипликаторов) не имеет смысл. Форсунки разбираются моются в ультразвуковой ванне и собираются на новые клапана. После устанавливаются на стенд. Когда форсунка проходит тест план запускается режим кодировки. После стенд генерирует форсунке новый 16-и значный ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: titasn | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)



Мерседес Спринтер 2004 г приехал с проблемой плохого запуска. Компьютерная диагностика показала пустую память неисправностей по фактическим параметрам было видно что на стартере плохо наберается давление в рейке. Это и может быть причиной плохой заводки двигателя. Низкое давление может быть по следующим причинам: сливают форсунки в обратку, низкая производительность ТНВД, неисправен регулятор давления, плохо работает подкачка. Любой ремонт топливной системы начинается с форсунок. Форсунки демонтируют и ставят на стенд. Проверка показала большие сливы в обратку и неровные подачи топлива в камеру сгорания. После вскрытия форсунок мы видим выработку по распылителям и промыты на седле клапана что и было причиной больших сливов топлива в обратку. Распылители меняются однозначно, а вот с клапанов есть вариант восстановления. Хозяин авто принял решение восстанавливать клапана форсунок. После сборки форсунки устанавливаются на стенд и регулируются. После устанавливаются на двигатель, на нов ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: titasn | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)



Vito 639 2009 год. Проблема белый дым на холостом ходу и переодически авто то не заводится то глохнет. Комп. Диагностика по ошибкам показала замыкание 2-й, 3-й, 4-й форсунки. На этой машине стоят пьезофорсунки бош. Для проверки пьезопакетов и причины дымности авто форсунки снимаем и ставим на стенд. Форсунка 2 не прошла проверку пьезоэлемента. Корпус форсунки под замену. На остальных форсунках распылители не прошли тест гидроплотности. Из-за негерметичности распылителей авто и дымит белым дымом. Проблемой заводки могла быть замкнутая форсунка. Форсунки в ремонт на реставрацию распылителей. После восстановления распылителей форсунки регулируются и стенд генерирует новые кода. Форсунки монтируются на двигатель, прописало я коды в блок двигателя. Авто работает ровно, не дымит. Проблемы с заводкой как рукой сняло..

Просмотров: 558 | Добавил: titasn | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)



Ремонт грузовых форсунок системы common rail MAN TGA, 6 форсунок. Авто с плохим запуском, когда заводится в нагрузку глохнет. Проверяются форсунки на стенде. Проверка показала что 4 форсунки сильно переливают в обратку , две не в параметрах по наливам. Форсунки разбераются для выяснения причины плохой гидроплотности. В результате в клапанах мультипликаторов промывы. Это говорит о наличии абразивного мусора , воды в топливной системе или ТНВД погнал стружку. В грузовой технике мультипликаторы лучше менять на новые, так как восстановление очень мало ходит. Распылители тоже были уже на грани так что замена 4 мультипликаторов и 6 распылителей. Форсунки собираются и регулируются на стенде. Важно в грузовых форсунках обращать внимание на состояние коннекторов. Часто бывает что из-за неправильного монтажа форсунок и коннекторов топливо плохо поступает в форсунки. Коннектора в порядке. Форсунки сделаны, дальше предстоит помыть бак, а в грузовой технике может быть такой вариант что бак нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: titasn | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)



Форд фокус 1.8 2008г. Приехал с проблемой трусит мотор. На холостом ходу двигатель подкидывает как будто пропуски зажигания или неисправный двухмассовый маховик. Так как с выжатым сцеплением мотор все ровно трусило, было принято решение снимать форсунки на проверку. На этом двигателе стоят форсунки Siemens. Перед проверкой  на стенде проверяем пьезопакеты на сопротивление. Хороший пьезопакет должен выдать 200 кОм под нагрузкой. Форсунки выдали от 170-140 кОм это говорит о том что пьезопатек подношен. После ставим форсунки на стенд. Проверка на показала перелив форсунок. Форсунки надо ремонтировать. Форсунки разбираются, перемываются, собираются на правильные монтажные размеры с соблюдением правильных усилий затяжки. После форсунки проверяются и регулируются.  Только после регулировки форсунки ставятся на двигатель. В ходе установки меняются медные шайбы под форсунками, форсунки смазываются высоко температурной смазкой, топливная рейка развоздушивается и авто заводится. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: titasn | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)



BMW X5 E53 кузов, приехала машина с проблемой неровной работы двигателя. По истории авто переодически дергается а по мере прогрева перестаёт. Начинаем ремонт с компьютерной диагностики. По ошибкам мы видим что есть одна по плавности хода. Эта ошибка говорит о том что в работе двигателя датчик дитонации регистрирует толчки которые дают нестабильную работу. Причин может быть несколько: низкая компрессия, проблема в форсунках и на холодную отсутствует навкал свечей. Дальше смотрим коррекцию по форсункам и тут мы видим что два цилиндра уходят очень сильно из рядя на +2.9 и на -3.8 мг. Тут однозначно снятие форсунок и проверка на стенде. Стенд показал проблемы в этих двух форсунках. А именно перелив по третей там где коррекция ушла в минус недолив в той что пошла в плюс. Форсунки в ремонт, с последующей регулировкой остальных четырёх, для точности работы всех цилиндров. Поле ремонта форсунки устанавливаются на двигательной повторно проверяем коррекцию. Коррекция выровнялась в пределы +/- ... Читать дальше »

Просмотров: 2821 | Добавил: titasn | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)



Ремонт форсунок Ford Transit Connect 1.8.Попал к нам этот автомобиль после Дизель сервиса, где хозяин авто делал форсунки, но после ремонта стало ещё хуже чем было. Автомобиль работал очень жестко и не ровно. На сервисе сказали менять регулятор давления и все «пройдёт». Сделали диагностику, давление в рейле было с допустимыми скачками. Делаем вывод что регулятор давления непричастен к такой работе двигателя. Решили перепроверить форсунки. На данном автомобиле завод производитель  ставил две топливные системы Delphi и Siemens VDO, в зависимости от года выпуска авто. На нашем «пациенте» стоял Siemens VDO, проверка форсунок дала негативный результат. Все форсунки очень сильно переливали на режиме предвпрыска и требовали регулировок. В  ходе замеров монтажных размеров было выявлено  малый зазор между пьезопакетом форсунки и толкателем клапана. Когда на пьезоэлемент приходит импульс, пьезоэлемент разширяется и воздействует на толкатель клапана котор ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: titasn | Дата: 02.06.2019 | Комментарии (0)



VW 1.6 объём двигателя на форсунках  Continental(Siemens). Очень частые проблемы таких форсунок это течь топлива из под пьезоэлемента и замыкание пьезоэлемента. В этих двух случаях форсунка требует ремонта и последующей регулировки. Просто снять пьезоэлемент и поменять на нем резинку которая порвалась или поменять сам пьезоэлемент не получится. После снятия(замены) пьезоэлемента надо выставить правильный зазор ,что не реально сделать без соответствующего инструмента. После полной переборки и выставления верных монтажных размеров форсунка ставится на стенд для проверки и присвоения кода. Прокодированая форсунка устанавливается на автомобиль, сканером прописывается в блок управления новый код и запускается адаптация. Когда адаптация пройдена машина работает хорошо. Когда адаптация не выполняется и работа авто не ровная, это говорит о том что форсунки в очень большом дисбалансе. И процедуру переборки и регулировки надо выполнить со всеми форсунками. Остальные форсунки снимаются и ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: titasn | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)



Renault Megan 1.5 литра. Машина заводится без проблем, в ходу все хорошо, тяга есть, расход нормальный. В один прекрасный момент машина начинает троить, блок управления включает аварийный режим (двигатель больше 1500 оборотов не раскручивает). Глушишь авто, заводишь - все ОКей, машина едет, и так до следующего аварийного режима.  По диагностике ошибка была одна - замыкание цепи 3-й форсунки. В такой ситуации два варианта - замыкание в проводке или неисправная форсунка. Так как неисправность плавающая мы решили поменять 2-ю и 3-ю форсунки местами, удалить ошибку и посмотреть на какую форсунку будет «бить» ошибку при повторном аварийном случае. Ошибка ушла за форсункой. Сняли форсунку на проверку. На данном авто стоит топливная система Continental. Все форсунки данного производителя работают на пьезопакетах. На стенде форсунка отрабатывает нормально без отклонений от параметров. После проверки на стенде, проверяемтся пьезопакет. Простым тестеров его не прозвонишь, так ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: titasn | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)