ru uk en
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »


VW LT 2.8 литра (бразилец). Заводится после длительного простоя с третьего раза. Когда машина завелась, повторная заводка отличная и авто прекрасно работает. Начали проверять форсунки. 3 форсунки были на предельной обратке, а четвёртая форсунка переливала в обратку очень много топлива. Для начала форсунки дефектуются для определения причины  плохой гидроплотности и для выяснения пригодны ли распылители и клапана для ремонта форсунок. Дефектовка показала что в одном корпусе форсунки была микротрещина (корпус под замену) и очень большая выработка распылителей (распылители тоже под замену). После ремонта форсунок, форсунки установились на авто. Промылась топливная система с баком и проверилась на гидроплотность для исключения подсоса воздуха. Завели авто, работа хорошая, все окей. После ночи снова тоже самое. Сняли ТНВД для проверки. Насос качает хорошо, пусковые подачи топлива в норме. На топливной рейке нет регулятора давления но есть клапан аварийного сброса топлива. Клапан пер ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: titasn | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)



Мерседес Вито 2009 год выпуска (2.2 объем). По словам владельца автомобиля ,затруднен  первый запуск машины после ночного простоя, после  авто нормально заводится и работает без проблем. В первую очередь поменяли  топливный фильтр, после фильтра просмотрели всю систему топливных магистралей на подсос воздуха. Устранили в негерметичность в некоторых местах. Но особого результата это нам не дало. Компьютерная диагностика показывала низкое давление в рейке.  Снимаем форсунки на проверку ,после , по итогам будем  ремонтировать форсунки или искать дальше. На МВ стоит 646 двигатель с пьезофорсунками, форсунки с BOSCH номером 0445115069. Проверка  показала ,что инжекторы неисправны. В форсунках  большая обратка. Ремонт  данного вида выполняется только с восстановлением клапанов, так как на рынке нет оригинальных запчастей.  После ремонта, регулировки и присвоении новых кодов форсунки устанавливаются на двигатель с заменой медных шайб, болтов кре ... Читать дальше »

Просмотров: 1596 | Добавил: titasn | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)



Mercedes-Benz C-203, 2.7 объём двигателя. Обратилась машина с проблемой плохой тяги и не ровной работы двигателя. Компьютерная диагностика выдала много ошибок разного рода. После удаления ошибок, активные ошибки остались по давлению наддува и по свечам накала. По фактическим параметрам давление наддува вообще отсутствует. Коррекция по цилиндрам была следующей: 1-й цилиндр -1.0; 2-й -4.8; 3-й +5.1; 4-й +4.3; 5-й -3.6. По таким показателям надо было проверить форсунки. Форсунки были сняты на проверку. По итогам проверки одна форсунка была в клине и не работала, остальные выдавали не ровные подачи топлива. Во всех форсунках были сгоревшие корпуса распылителя. С такой выработкой распылители надо было менять на новые, иначе «нос» распылителя мог отгореть и попасть в камеру сгорания. Последствия  такого стечения обстоятельств  очень затратны, в плоть до капитального ремонта двигателя. Владелец авто принял решение ремонтировать форсунки с заменой распылителей на новые ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: titasn | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (2)



Hyundai Sunta Fe - на ходу падает в аварию , но авто при этом не глохнет. Комп.диагностика в момент неисправности показывает ошибку по потере давления. Начали с простого — снятие форсунок на проверку. На данном авто стоят пьезофорсунки фирмы Bosch 0455116018. Ничего не предвещало беды но один форсуночный болт очень плохо откручивался... после полуторачасовых попыток открутить - шляпка свернулась, форсунка вышла. Проверка форсунок дала положительный результат на перелив в обратку, все форсунки были не в допусках. Чтоб решить данную проблему было два пути – ремонт пьезофорсунок или замена форсунок на новые или б/у. Хозяин дал добро на ремонт форсунок, так как замену он не осилит по финансам. У БОШа на пьезофорсунки нет комплектующих, ремонт пьезофорсунок подразумевает собой восстановление клапана форсунки. Форсунки были отремонтированы и присвоены новые ISA коды. Осталось решить проблему с сломаным болтом. Для таких работ был приглашён квалифицированный мастер. Болт был вы ... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: titasn | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)



Mercedes-Benz ML320 приехал с проблемой плохой заводки, белый дым из выхлопной трубы. Дымит  только на холостом ходу. Когда машина начинает ехать, белый дым большой белой тучей вылетает и дальше на ходу дым пропадает. Компьютерная диагностика ошибок блока управления двигателя не показала, давление  топлива в рейке было стабильным и в пределах допустимых значений. Коррекция по цилиндрам  не очень хорошая. Такая коррекция говорит о проблемах с форсунками или с мотором. Чтоб исключить неисправность форсунок или мотора, форсунки были сняты на проверку. На этом авто стоит двигатель 3.2 литра V6 и 6 пьезофорсунок Bosch 0445115060. Проверка на стенде показала, что в пяти форсунках распылители под давлением пропускают топливо с дозирующих отверстий. Это говорит о том что когда форсунка работает в цилиндр впрыскивается много топлива, топливо не сгорает и авто выпускает белый выхлоп - это не сгоревшее топливо. Технологии ремонта таких форсунок производитель не даёт и запчастей ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: titasn | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)



Хундай Н1 2013г. Приехал с не постоянной проблемой.  Машина когда хорошо нагреется начинает дёргаться, нестабильно работать. Стоит ей поработать на холостом ходу 5 минут и все проходит. По словам хозяина началось все в дороге, ехал с отпуска домой.  На светофоре машину начало дёргать как будто форсунка клинит или не работает. В городском режиме езды все хорошо проблем нет. Когда выезжаешь на трассу, прогреваешь хорошо двигатель, проблема даёт о себе знать. Компьютерная диагностика показала не ровную коррекцию по цилиндрам. Ошибок в блоке управления не было. Сняли форсунки на проверку. На этой машине стоят форсунки Delphi поколения C3i. Проверка форсунок показала разнобой по подачам, перелив по обратке был в норме. Было принято решение вскрыть форсунки, так как в данных форсунках часто клинит клапан и распылитель. Машина на закоксованых деталях работает, но периодически они дают о себе знать. Вскрытие форсунок показало, что клапан форсунки имел рабочий ход грибка но полност ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: titasn | Дата: 04.08.2018 | Комментарии (0)



Фиат дукато 2.3 л 2003г. Проблема была в плохом запуске двигателя. Машина заводилась с 4-5го раза и глохла на ходу, после чего вообще не заводилась пока не остынет. Владелец автомобиля обратился по ремонту форсунок, так как грешил  именно на них. Чтоб не бросаться в слепую на форсунки, ремонт машины начали с комп. диагностики. Компьютер показал очень много ошибок по: некорректному давлению в рейке, по обрыву датчика коленвала, по несинхронизации датчика коленвала с датчиком распредвала, реле накала и т.д. По фактическим параметрам давление в рейке было не достаточным для запуска, и не было оборотов двигателя. И та и та проблема влияет на запуск двигателя. Датчик коленвала заказали новый. Проблему с давлением в рейке начали решать с форсунок. Форсунки демонтировали и поставили на стенд. Форсунки переливали в обратку. Дефектовка форсунок показала что их можно восстановить без замены запчастей. Сделаные форсунки намазали ант ... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: titasn | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)



Крафтер 2.5л 2009 года выпуска, обратился с проблемой плохой заводкой двигателя. Хозяин сделал капитальный ремонт двигателя с заменой форсунок на новые. После того как проехал 3000 км машина заводится только с толкача или быстрого старта. Компьютерная диагностика показала ошибки по отклонению от регулировки высокого давления и по неисправности клапана PCV.  По фактическим параметрам давление в рейке достигало значения в 38 бар что придельно мало для запуска данного автомобиля. Проверились форсунки на обратку не снимая с машины при помощи колб. Тест на обратку показал большой перелив в 3 из 5 форсунках ,в одной средний перелив и в последней перелив был не плохим. Форсунки были сняты все для проверки на стенде чтоб конкретно видеть картину по форсункам, что рабочее и что надо ремонтировать. Стенд показал ,что 4 форсунки переливают в обратку. На данном автомобиле установлены пьезофорсунки бош. На таких форсунках можно устран ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: titasn | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)



Прибыл пежо 206 на эвакуаторе. Машина не заводилась, компьютерная диагностика показала много ошибок. После удаления ошибок, в памяти блока управления осталась ошибка по свече накала первого цилиндра. Одна свеча накаливания, не давала бы таких проблем с заводкой авто. Начали считывать фактические параметры которые влияют на заводку авто. Фактическое давление в топливной рейки не достигало значения выше 23 бар. Это очень низкое значение, минимальное давление для запуска 160 бар. Причины такого низкого давления - не рабочие форсунки, неисправный тнвд, промыть регулятор давления, забитые топливопроводы и другие. Засорение топливопроводов исключили сразу так как насос подкачки без проблем поставлял топливо на тнвд. Сняли форсунки поставили на стэнд, гидроплотность форсунок была никакая. Все форсунки переливали в обратку больше 100 кубов при допустимой норме в 66 кубов. Дефектовка форсунок показала что распылители надо менять, а клапана можно восстановить. Форсунки сделали, установили на ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: titasn | Дата: 13.06.2018 | Комментарии (0)



Принесли форсунки со спринтера до 2005 г. выпуска. Машина глохнет в нагрузку. Проверка форсунок показала перелив по обраткам в среднем на всех форсунках -  80 кубиков. Это на 10 кубиков выше регламентированным нормам. Проверка гидроплотности распылителей дала негативный результат, все распылители под давлением пропускали топливо. С владельцем авто было принято решение:восстановить клапана форсунок  из-за которых авто могло глохнуть и заменить распылители на новые, чтоб избежать в дальнейших проблем с двигателем. Форсунки установили, двигатель без проблем запустился, в ходу все хорошо. При нагреве до рабочей температуры ,при движении в нагрузку, двигатель глохнет. Заменили регулятор давления, что не принесло результата. Подбросили тнвд с рабочей машины, так же все без изменений. Блок управления двигателя пишет ошибку по низкому давлению в топливной рейке. Начали проверять топливные магистрали которые идут с бака на фильтр. Все целое без изломов и повреждений. Заменили трубк ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: titasn | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)