ru uk en
Главная » 2020 » Май » 4 » Ремонт Мерседес W212
15:53
Ремонт Мерседес W212

Обратился хозяин авто Мерседес W212 2.2 дизель, с проблемой троит двигатель. На данном авто стоит двигатель 651 с топливной системой Delphi. Компьютерная диагностика показала очень большой разбег по коррекции работы двигателя. Было принято решение снимать форсунки  на проверку и замер компрессии двигателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Компрессия в двигателе хорошая: 32, 31, 33, 32. Проверка форсунок показала недоливы по подачам. Ремонт форсунок нужно начинать с дефектовки. Разобрав форсунки было выявлено что распылитель и клапан форсунки были заклинившие. Если клапана с распылителями не удастся расклинить эти детали нужно будет заменить. Клапана и распылители поместили в ультразвуковую ванну для чистки. После 30 мин. чистки детали были расклинены, можно приступать к сборке. Готовую форсунку ставим на стенд для проверки. Форсунка прошла параметры проверки, после чего запускается процесс кодирования форсунки.

 

 

 

 

 

 

 

 

По итогам кодирования стенд генерирует 20-и значный код который необходимо прописать в блок управления двигателя. Процедура повторяется для все форсунок. Когда форсунки готовы они устанавливаются на двигатель и машина заводится. Далее прописываем новые коды форсунок в блок управления. Троить машина перестала - ремонт форсунок помог решить проблему. После ремонта форсунок обязательно необходимо заменить топливный фильтр и помыть топливный бак.

Просмотров: 862 | Добавил: titasn | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar